Сеть компании МногоБайт имеет прямые подключения к ведущим российским операторам связи, крупным украинским провайдерам, популярным российским точкам обмена трафиком. По состоянию на январь 2014 года, суммарная емкость подключенных и доступных интернет каналов превысила 400Гбит/сек.

Подключение на скоростях до 40Гбит/сек

Специально для Вас мы пересмотрели свои цены на трафик. Нашим клиентам доступны тарифы начиная с пакета трафика определенного объема и заканчивая гарантированными полосами пропускания.


1. Пакет суммарного трафикаУстановкаЕжемесячная плата
Пакет трафика 5000 Гб (Порт 100 Мбит/сек)800 рублей1 000 руб

Сумарный трафик (входящий + исходящий), без соотношений и разделений на направления. Начиная с 5 001 Гб и далее – 0,6 рублей за 1 Гб.
В личном кабинете вы сможете в реальном времени наблюдать сколько трафика вы израсходовали с начала расчетного периода. Этот тариф идеально подойдет для молодых Интернет-проектов, где еще непонятен возможный объем трафика за месяц.


2. Выделенная полосаУстановкаЕжемесячная плата
входящая и исходящая полоса 100 Мбит/сек (Порт 100 Мбит/сек)800 рублей3 000 руб
входящая 100 Мбит/сек, исходящая полоса 500 Мбит/сек (Порт 1 Гбит/сек)3 000 рублей12 800 руб
входящая 200 Мбит/сек, исходящая полоса 1 Гбит/сек (Порт 1 Гбит/сек)3 000 рублей22 800 руб
входящая 600 Мбит/сек, исходящая полоса 3 Гбит/сек (Порт 10 Гбит/сек)9 000 рублей64 800 руб
входящая 1 Гбит/сек, исходящая полоса 5 Гбит/сек (Порт 10 Гбит/сек)9 000 рублей104 000 руб
входящая 2 Гбит/сек, исходящая полоса 10 Гбит/сек (Порт 10 Гбит/сек)9 000 рублей200 000 руб

Если вы используете сервер для обычного хостинга, размещаете корпоративный портал, либо занимаетесь псевдо-стримингом, то вам подойдет этот тариф с гарантированной выделенной полосой.

Именно такую полосу с таким качеством трафика предоставляют большинство дата-центров в России.

Особенности тарифа с выделенной полосой:

  • мы сами определяем число аплинков (uplinks) и пиров (peers) куда отправлять ваш трафик, и выбираем для этого наиболее удобные и короткие маршруты;
  • мы гарантируем, что трафик выйдет за пределы нашей сети без задержек и на полной скорости закупленной вами полосы.

Однако важно помнить, если у провайдера за пределами границы нашей сети возникнут проблемы, например, у провайдера XYZ будет перегружен канал между Екатеринбургом и Челябинском, для решения проблемы нужно обращаться напрямую именно к провайдеру XYZ.


3. Выделенная полоса (премиум)УстановкаЕжемесячная плата
Выделенная полоса 20 Мбит/сек (Порт 100 Мбит/сек)800 рублей1 000 руб
Выделенная полоса 50 Мбит/сек (Порт 100 Мбит/сек)800 рублей2 800 руб
Выделенная полоса 100 Мбит/сек (Порт 100 Мбит/сек)800 рублей5 000 руб
Выделенная полоса 500 Мбит/сек (Порт 1 Гбит/сек)3 000 рублей22 500 руб
Выделенная полоса 1 Гбит/сек (Порт 1 Гбит/сек)3 000 рублей45 000 руб
Выделенная полоса 10 Гбит/сек (Порт 10 Гбит/сек)9 000 рублей290 000 руб

Сеть компании МногоБайт имеет прямые подключения к ведущим российским операторам связи, крупным украинским провайдерам, популярным российским точкам обмена трафиком. Это позволяет нам перенаправить трафик через другого провайдера, обойдя проблемное место (в случае обнаружения проблем с прохождением трафика на сети другого оператора). Таким образом, МногоБайт может решить проблему, находящуюся далеко за пределами нашей сети.

Особенности тарифа выделенная полоса (премиум):

  • ваш трафик будет уходить во все аплинки (uplinks) и пиры (peers) по самым коротким маршрутам;
  • возможность перенаправить трафик в обход "проблемных" сетей;
  • отсутствие соотношений, входящая и исходящая полоса предоставляются на одинаковой скорости
  • мы гарантируем, что трафик выйдет за пределы нашей сети без задержек и на полной скорости закупленной вами полосы.

Если у вас сервис реального времени, например, игровые сервера CS, вебинары, HD-видеотрансляции, video-on-demand (VOD), VoIP, терминальные серверы предприятия, или прокси сервер, то тариф с премиум полосой – ваш лучший выбор.


4. Порт с доступом в MSK-IXУстановкаЕжемесячная плата
Гарантированная полоса 1 Гбит/сек (Порт 1 Гбит/сек)3 000 рублей7 200 руб
Гарантированная полоса 2 Гбит/сек (2x Порта 1 Гбит/сек)6 000 рублей14 400 руб
Гарантированная полоса 10 Гбит/сек (Порт 10 Гбит/сек)9 000 рублей65 000 руб

Некоторые компании ради экономии денежных средств размещают трафикогенерирующие ресурсы в европейских дата-центрах. Но есть серьёзная проблема: низкая скорость до российских пользователей, особенно находящихся в регионах, нередко оборачивается поражением в конкурентной борьбе, а разместить ресурсы ближе к пользователям мешает высокая цена трафика в России.

Мы разработали уникальный тариф позволяющий получить доступ к операторам связи, подключенным к MSK-IX, DataIX или являющихся клиентами W-IX. Это три крупнейшие точки обмена трафиком в России (хотя «точками» их называть уже не совсем корректно – W-IX и DataIX имеют разветвлённую сетевую структуру, распределённую по нескольким регионам Российской Федерации).

Выбирая тарифный план с доступом к MSK-IX, W-IX и DataIX, вы получаете доступ более чем к 50% российских пользователей - по самой низкой цене, по кратчайшим сетевым маршрутам и на высокой скорости!

Однако, если интернет-оператор пользователя не участвует в MSK-IX, DataIX или не является клиентом W-IX, то доступ к такому пользователю у вас будет отсутствовать. Например, yahoo.com и ibm.com работать на данном тарифе не будут, так как не участвуют в вышеуказанных точках обмена трафиком.

Это отличный способ перейти на новую ступень развития бизнеса и развернуть свою точку CDN (content delivery network – сеть доставки контента), переключая часть пользователей на ближайший к ним сервер и повышая лояльность аудитории своего ресурса. Список доступных сетей на этом тарифе обновляется два раза в сутки.


5. Порт для внутренней коммутацииУстановкаЕжемесячная плата
Без выхода в сеть интернет (Порт 1 Гбит/сек)800 рублей600 руб
Без выхода в сеть интернет. Подключение обеспечивается по SM оптике, тип интерфейса – 10 GBase-LR. (Порт 10 Гбит/сек)9 000 рублей4 000 руб
Без выхода в сеть интернет. Подключение обеспечивается по SM оптике, тип интерфейса – 40GBase-LR. (Порт 40 Гбит/сек)14 500 рублей9 000 руб

Если Вам нужно соединить несколько серверов в локальную сеть, то можете воскользоваться нашим "виртуальным свитчем" – хорошая альтернатива установке своего свитча, особенно, если соединить нужно всего 3-4 сервера. Ваш трафик будет полностью защищен от внешнего мира и других клиентов дата-центра. Прохождение трафика обеспечивается на полной скорости заказанных портов.

Часто на сайтах дата-центров можно встретить предложения типа «Порт 100Мбит/сек с неограниченным трафиком – 600 рублей в месяц» или «Порт 1Гбит/сек, трафик не учитывается – 5000 рублей в месяц». Цены действительно приятные. Надо брать! Но в чём подвох этих цен и почему полоса стоит дороже?

Представьте себе свитч, с 48 портами 1Гбит/сек. Дата-центр подключает его в свою сеть, допустим, на скорости 2х1Гбит/сек или 4х1Гбит/сек. В остальные 44-46 портов подключает серверы своих клиентов, купивших услугу «Порт 1Гбит/сек, трафик не учитывается – 5000 рублей в месяц». Каждому серверу клиента действительно достаётся порт 1Гбит/сек. Всё честно. Но какую скорость доступа к сети интернет получат все 44-46 серверов, которые в час-пик пытаются разделить между собой 2-4Гбит/сек полосы пропускания, подключенной к этому свитчу?

Компания МногоБайт гарантирует, что заказанная полоса выделена только вам и в любой момент времени, даже в час-пик, вы можете полностью занять эту полосу без «провалов» скорости. Именно за эти гарантированные ресурсы вы платите!



Если Вы не нашли подходящего именно Вам тарифа, то обратитесь к нашим менеджерам, чтобы мы подобрали тариф именно под Ваши потребности.

Архивные тарифы на трафик. Подключение по данным тарифам не производится.